Почему вкус фисташкового мороженого ничего общего не имеет с фисташками?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Анонимный вопрос
Кандидат филологических наук, научный сотрудник РГГУ и РАНХиГС  · 18 дек 2015

Потому что фисташки — дорогой ингредиент, и в дешевом мороженом их обычно заменяют каким-нибудь «ароматизатором идентичным натуральному». Вообще настоящее фисташковое мороженое существует.

Это коню понятно. Но в основном ароматизаторы похожи на то, что они имитируют. А этот откуда-то вообще от фонаря.