Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каковы основные причины разрыва презерватива?

ЗдоровьеСекс+2
Александр Коканов
  · 157,4 K
Феминистка и гедонистка  · 23 дек 2015  · nikonova.online

Причин несколько, и не на все можно повлиять, нужно быть внимательным:

  • Презервативы дешевые и непонятной марки. Сделаны неясно из чего, могут легко порваться. Покупайте только в аптеках и специализированных магазинах.

  • Очень популярные презервативы средней ценовой категории (Durex, Contex), их массово подделывают, по разным данным, больше половины продающихся в России на самом деле - контрафакт. Как определить подделку: afisha.ru

  • Неправильное надевание. Правильно: зажать кончик, чтобы в нем не оставалось воздуха, раскатать по пенису, а не надевать или натягивать. При раскатывании невозможно надеть презерватив не той стороной.

  • Неправильное хранение: в заднем кармане, например, где может постоянно испытывать нагрузки. Храните в бумажнике или берите с собой презервативы в коробке. Еще один вариант - кондомхолдеры, маленькие специализированные жесткие коробочки для презервативов, они бывают с брелочным креплением на ключи.

  • Неправильное вскрытие упаковки. Никаких ногтей, зубов или острых предметов, перфорированный край легко разрывается сам.

  • Используйте лубриканты. Есть собственной смазки недостаточно или нет вообще, презерватив может порваться от избыточного трения. Особенно это касается анального секса - там собственной смазки в принципе нет, без лубриканта больно, неаккуратно и небезопасно.

  • Размер имеет значение, поэтому мужчине правильнее самостоятельно покупать себе презервативы и знать свой размер: tumblr.com - 30% мужчин используют слишком большие для них презервативы. Не надо пытаться восхитить кого-то упаковкой с надписью XL, все равно будет понятно, что это не так.

Если говорить о лубрикантах, то стоит упомянуть, что безопаснее использовать на водной основе, а не на масляной —... Читать дальше
Актёр озвучки и дубляжа  · 19 дек 2015
Я лично или через рассказы моих друзей сталкивался с двумя причинами. Первая - брак / некачественный презерватив. Очень часто рвутся презервативы из дешёвого "социального" сегмента типа "неваляшка" etc. Презервативы среднего и высшего ценового сегментов как правило надёжны на разрыв донельзя. Вторая - неправильно подобран размер изделия. Не секрет, что для мужчин с не... Читать далее
У меня contex рвался в самый неподходящий момент не раз, пока я не научился отличать поддельный. Лайты подделывают... Читать дальше
Москвич, преподаватель йоги, эльф 80 lvl  · 22 дек 2015

Дополню, что чаще всего рвутся презервативы от неправильного использования. При надевании надо оставлять немного места пустого, но удалить оттуда воздух, иначе при эякуляции вашему семени будет мало места и презерватив порвется.

Читайте внимательно инструкцию, она несложная, с картинками и получайте от секса толтко удовольствие.

Студентка-архитектор из МАрхИ, романтик, любитель всего завлекательного  · 9 сент 2016

Самое главное для парня-контролировать кол-во выделяемой жидкости у девушки. При её недостатке презерватив рвётся в 80-90 процентов случаев. Про анальный секс уже писали. А вот в классическом варианте, насколько я знаю, не рекомендуют использовать купленную смазку в дополнение к естественной: на презервативе её достаточно

Не-а. Иногда недостаточно. Так что лучше либо смазка, либо противозачаточные свечи с "эффектом скольжения"... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ5 марта 2019

Ну возьму ради примера себя. Ещё одна причина может быть таковой, у меня так бывает. Одеваем качественное изделие, используем смазку на водной основе и он рвётся, почему? Да потому что по медленнее надо шпариться, а не как кролики