Каковы основные причины разрыва презерватива?

ЗдоровьеСекс+2
Александр Коканов
Феминистка и гедонистка  · 23 дек 2015  · nikonova.online

Причин несколько, и не на все можно повлиять, нужно быть внимательным:

  • Презервативы дешевые и непонятной марки. Сделаны неясно из чего, могут легко порваться. Покупайте только в аптеках и специализированных магазинах.

  • Очень популярные презервативы средней ценовой категории (Durex, Contex), их массово подделывают, по разным данным, больше половины продающихся в России на самом деле - контрафакт. Как определить подделку: afisha.ru

  • Неправильное надевание. Правильно: зажать кончик, чтобы в нем не оставалось воздуха, раскатать по пенису, а не надевать или натягивать. При раскатывании невозможно надеть презерватив не той стороной.

  • Неправильное хранение: в заднем кармане, например, где может постоянно испытывать нагрузки. Храните в бумажнике или берите с собой презервативы в коробке. Еще один вариант - кондомхолдеры, маленькие специализированные жесткие коробочки для презервативов, они бывают с брелочным креплением на ключи.

  • Неправильное вскрытие упаковки. Никаких ногтей, зубов или острых предметов, перфорированный край легко разрывается сам.

  • Используйте лубриканты. Есть собственной смазки недостаточно или нет вообще, презерватив может порваться от избыточного трения. Особенно это касается анального секса - там собственной смазки в принципе нет, без лубриканта больно, неаккуратно и небезопасно.

  • Размер имеет значение, поэтому мужчине правильнее самостоятельно покупать себе презервативы и знать свой размер: tumblr.com - 30% мужчин используют слишком большие для них презервативы. Не надо пытаться восхитить кого-то упаковкой с надписью XL, все равно будет понятно, что это не так.