Каким образом люди попадают в спецслужбы? Для этого есть специальное образование?

Спецслужбы
Anya Khmeleva
Веду телеграмму о истории- @emsdispatch  · 11 мая 2016

Знаю немного по этому поводу из рассказов моего деда(он военный: человек, который отправляет призывников на службу). Так вот, есть такое место службы как Преображенский полк, это и в правду кошерное место и туда могут попасть только избранные (чисто русский, светлый, голубоглазый, высокий, знающий молитвы и прочая ересь) и так, они занимаются тем, что несут службу при президенте в Кремле. Когда они приезжают в Москву они сразу же проходят тысячи проверок: проверяют буквально все щели, и после этого их отправляют, если они подходят, служить. Время идёт, год прошёл и ты со счастливой душой едешь домой. Приехав на родину ты понимаешь, что тут делать тебе нечего и решил податься в военную службу, ты направляешься в соответствующее место и говоришь о том, что ты там-то-там служил и вуаля тебя могут принять в ГРУ или ФСБ. Но это сложный и тернистый путь. Есть ещё вариант поступить в вуз, есть такой, но названия не знаю, там есть требования по здоровью, физической подготовке и ещё ЕГЭ по физике. Вот что знаю. Удачи.

Причем здесь молитвы??