Есть ли будущее у женского биатлона в России?

Спорт
Денис Иванов
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 22 дек 2015  ·
alexey.durnovo

Конечно, есть. Биатлон - едва ли не самый популярный вид спорта в России. Интерес общества гарантирует как минимум большой приток желающих в спортивные школы. Так что будущее совершенно точно есть. Есть оно и у нынешней женской команды. Подчуфарова уже взяла бронзу в масс-старте. В составе сборной есть чемпионка мира (Юрлова) и серебряный призер Олимпиады (Шумилова). Да, сезон начали ужасно, но это, скорее всего, проблемы с подготовкой и ошибки тренерского штаба. Что поправимо. Бронза Подчуфаровой тому подтверждение.