Что будет, если президент-смертник захочет использовать ядерное оружие?

ПолитологияТехнологии+4
Иван Иванов
Я просто проходил мимо.  · 18 дек 2015

Я отвечу несколько менее эмоционально, но более аргументированно. Если вы имеете в виду, что будет если Президент захочет воспользоваться "ядерным чемоданчиком", то у него возникнут определенные проблемы. Дело в том, что в России не один, а три таких чемоданчика, не считая резервных. Один у Президента, второй у министра обороны, третий у начальника Генштаба. И для инициации запуска ракет необходимо подтверждение как минимум от двух из них.( wikipedia.org) . И даже если все трое сойдут с ума, то эти эти чемоданчики не содержат "красную кнопку", которая автоматически запускает все ракеты, а только содержат коды, которые отдают приказ об их запуске. И да поможет нам Бог, если такой приказ примет не такой человек, как С.Е. Петров ( wikipedia.org ), а такой же сумасшедший.