Возможно ли технически построить город под водой, как в Bioshock?

ИсторияТехнологии+5
Anastas Schizovsky
Не работаю. Не учусь. Не существую.  · 19 дек 2015

Город Rapture (Восторг) из данной игры был расположен "недалеко от Исландии, в Атлантическом океане". То есть он был все таки не в открытом океане и, судя по всему, не очень то и глубоко. Если отвечать на вопрос "можно ли построить здание под водой именно как в игре", то есть чтобы за окном была вода - то, основываясь на предыдущем ответе можно ответить, что нет. Справедливости ради, стоит сказать об отеле Jules Undersea Lodge, который своим видом может напомнить город Rapture (вода и рыбы за окном), однако располагается он "всего" на глубине около 6,5 метров. Сейчас же ходит информация, что в Японии ведутся разработки города для большей глубины.