Какие книги вам помогли с легкостью изучить или познать англ. язык?

ОбразованиеИностранные языки+4
Blablabla Blablablabla
Леттеринг, каллигафия и немножко дизайн  · 20 авг 2016

Священная (не побоюсь этого слова) грамматика Рэймонда Мёрфи, серия книг для разных уровней "English in use", в которой есть и grammar, и collocations, и idioms, и phrasal verbs. Ещё неплох Round up, но он больше на школьников ориентирован.

Управляющий партнёр крупнейшей в России онлайн-школы английского языка  · 28 мар 2016

Для меня это были не книги, а статьи. Поскольку я работаю в новой отрасли - онлайн-образовании - литературы по теме на русском языке очень мало. Приходится читать на английском. Так я убиваю два зайца: получаю материальных доход сразу (сегодня прочитал - подумал - применил) и делаю это привычкой.