Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для тех, кто разочаровался в "Эхо Москвы" и Дожде, или в оппозиционных сми вообще, что стало для вас причиной?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
  · 37,6 K
Я просто проходил мимо.  · 19 дек 2015

Я разочаровался в оппозиционных сми вместе с оппозицией. Это случилось после одного случая. Во время субботника, мы шли, собирая мусор по улицам нашего города. Около ворот одного из домов была особенно большая куча, и мы остановились, чтобы ее сгребсти. В этот момент из ворот вышел мужик, закурил сигарету, и стал за нами с интересом наблюдать. Когда женщина, что была с нами спросила, почему бы ему самому не убрать мусор у своего дома, он сказал, мол "зачем, если есть вы". Это я к чему. Тогда это натолкнуло меня на мысль. Вся эта оппозиция, и особенно СМИ - диванные легионы. Они ничего не делают, но считают себя единственным мерилом всего, что происходит, бесконечными речами пытаясь выяснить, что делать и кто виноват. Они могут сколько угодно стоять и смотреть на кучу мусора, но придти и убрать его должен кто-то за них.

музыкант  · 19 дек 2015
Я перестала посещать Эхо после переделки их сайта, т.е. в августе 2014 года. Сайт и раньше был неудачный, но после обновления стал вообще кошмарным. Самым неприятным была позиция главреда, точнее, его обычное хамство в тот период стало переходить всякие границы. А потом эта Леся-Куролеся появилась, вообще ад настал. В общем, я стала стараться слушать любимые передачи... Читать далее

Уважаемые поклонники эха и дождя, вы чувствуете на себе тяжесть?

инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 17 июл 2020
Буду использовать "оппозиционные" в кавычках, причины постараюсь пояснить ниже. Можно было бы привести массу примеров ангажированности "оппозиционных" СМИ и вероятно мне привели бы в качестве ответа массу примеров ангажированности официальных. Это просто превратилось в бесконечную перепалку. Главная причина разочарования в том, что "оппозиционные"СМИ потеряли ряд важных... Читать далее
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 10 окт 2020

А я вообще в средствах массовой информации разочарован. В любых. Все лгут. Не во всем и не обо всем, но лгут. Лгут умело и не очень.
Практически никогда никто не пишет опровержения. Если только по решению суда и то мельком и дальше тишина.
К сожалению приходится лопатить тонны шлака, чтобы приходить к какому-то пониманию ситуации в мире.

А я никогда и не очаровывался. Для меня самое неприемлемое качество человека - это тупость. К сожалению, это же является и фирменным отличительным качеством любого оппозиционера. За исключением небольшого количества весьма неглупых и крайне циничных вожаков этого стада а-ля покойного Бориса Ефимовича.