Для тех, кто разочаровался в "Эхо Москвы" и Дожде, или в оппозиционных сми вообще, что стало для вас причиной?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
Я просто проходил мимо.  · 19 дек 2015

Я разочаровался в оппозиционных сми вместе с оппозицией. Это случилось после одного случая. Во время субботника, мы шли, собирая мусор по улицам нашего города. Около ворот одного из домов была особенно большая куча, и мы остановились, чтобы ее сгребсти. В этот момент из ворот вышел мужик, закурил сигарету, и стал за нами с интересом наблюдать. Когда женщина, что была с нами спросила, почему бы ему самому не убрать мусор у своего дома, он сказал, мол "зачем, если есть вы". Это я к чему. Тогда это натолкнуло меня на мысль. Вся эта оппозиция, и особенно СМИ - диванные легионы. Они ничего не делают, но считают себя единственным мерилом всего, что происходит, бесконечными речами пытаясь выяснить, что делать и кто виноват. Они могут сколько угодно стоять и смотреть на кучу мусора, но придти и убрать его должен кто-то за них.