Почему серийные убийцы — в основном мужского пола?

ПсихологияОбщество+3
Marina Ninidze
Руководитель Центра психологической безопасности, психология, межличностные коммуникации...  · 21 мая 2015

Современные исследования серийных убийц показывают, что по материнской линии мужчинам передается "ген насилия" MAOA. Этот ген связан с выработкой гормона серотонина, который является "гормоном радости" для обычных людей. Но если активен ген MAOA, то в утробе матери получается переизбыток серотонина, что приводит к дальнейшей толерантности к гормону. Таким образом серотонин уже не оказывает успокаивающего действия и человек рождается агрессивным.

Важно понимать, что этот ген лишь отвечает за предрасположенность к агрессивности, у убийц социопатов так же есть определенные повреждения в мозге и детские травмы связанные с насилием.

Во всем виноваты гены