Чем обусловлены сроки ремонта эскалаторов в метро, порой доходящие до месяца?

ТранспортМетрополитен
Юрий Слесарев
специалист "широкого профиля": от Coca-Cola до метрополитена с пересадкой на кино и...  · 22 дек 2015

Размером эскалатора, видом ремонтных работ и возрастом эскалатора. Самым сложным является полная замена эскалаторного хода. Станции с одним выходом из-за этого закрываются в среднем на год. Сейчас, например, заканчивается замена эскалатора на станции Бауманская. В результате вместо эскалатора, который был установлен в 1943 году - заработает новый у которого теперь будет четыре лестничных полотна вместо трех.