Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За что так ненавидят Ксению Собчак?

ПолитологияПолитика
Ирина Карина
  · 35,5 K
Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir  · 18 дек 2015

Если совсем вкратце, то она для меня человек с потерянной репутацией. Конечно, сейчас в определенных (т.н. либеральных) кругах она признается если не уважаемым, то по крайней мере не презираемым человеком (можно даже привести примерную дату, когда на нее перестали смотреть с откровенным презрением: это случилось после того, как Ксения сняла на телефон ужин Василия Якеменко в дорогом ресторане Марио. Эту съемкой поделились в социальных сетях Навальный и другие оппозиционеры, попутно упомянув, что только за "срыв покровов с коррупции" можно Ксению оправдать). Сама Ксения неоднократно высказывала точку зрения, что неважно кем человек был, а важно, кем он стал. Я с этим не согласен, по большей части отношение к окружающим создается в первые двадцать-двадцать пять лет жизни, поэтому не важно, какие действия совершает человек, однако его восприятие мира, отношение к другим людям заложены еще в детстве, и изменениям не подвержены. Мое же отношение к ней формируется из двух составляющих:

  1. Отношение как к личности

Безусловно признавая за ней ум, начитанность и умение вести беседу, не могу не отметить, что многие ее поступки являются хамскими. Безусловно, есть самовлюбленность и презрительное отношение к людям. Чтобы понять это, стоить послушать ее звонок в ЖЭС, который чуть ниже. Что на мой взгляд хуже, что это человек, для которого не существует понятия репутация. Как змея сбрасывает шкуру, точно так же Ксения меняет личины в зависимости от своих пристрастий.

https://www.youtube.com/embed/m3Ge49fmWqQ?wmode=opaque

  1. Отношение как к профессионалу

Те же качества, отмеченные ранее, делают из нее журналиста, умеющего задавать острые вопросы и провоцировать неожиданные ответы. Но когда она задает вопрос, чувствуется ангажированность и построение вопроса манипулятивными техниками, например, изначальное закладывание определенного ракурса, с позиций которого она предлагает ответить. Чтобы почувствовать, как она это делает, можно посмотреть ее интервью с Сергеем Минаевым, которому удалось блокировать большинство этих приемов. Поэтому журналистом в полном смысле этого слова называть Ксению не берусь, скорее это пропагандист-манипулятор.

https://www.youtube.com/embed/1_YevJYQWzI?wmode=opaque

Какая же классная запись с ЖЭС

¯\_(ツ)_/¯  · 20 окт 2017
Текст с сайта: http://sobchakprotivvsehvas.ru Меня зовут Ксения Собчак. Я помогаю Путину обеспечить четвертый президентский срок. Недавно я встретилась с ним и решила помочь обмануть жителей России. Я сделаю это снова. Один раз я уже обманула народ России, когда пришла на митинг оппозиции в 2012 году. Моя задача — повысить явку на выборах, куда не пускают реальных... Читать далее

ну вы что

вот её сайт https://sobchakprotivvseh.ru/

а дописанное "вас" и всё, что там написано - это явно не её рук дело

ботаник-любитель  · 27 окт 2017
Вот мне тоже  непонятна вся эта движуха фанатов Навального и близких к нему по взглядам(к коим отношу и себя с небольшими оговорками) против Собчак. Спойлер(спойлер кого?), проект Кремля(зачем это нужно Кремлю?) и т.д. Все это было бы убедительно, если бы у Навального(или другого кандидата оппозиции) были бы хоть какие-то пусть минимальные шансы на этих выборах. Но их... Читать далее
Собчак зарабатывает политический капитал на пост-путинское время. Вполне возможно, без инициативы Кремля, а лишь с... Читать дальше
Её ненавидят по той же причине, по которой во времена моей молодости ненавидели Анатолия Чубайса. Плюс пропаганда на телевидении и в СМИ натравливает россиян. А россияне достаточно восприимчивы к ненависти от Первого канала. Небольшая группа людей, представляющая собой оппозицию, ненавидит по той причине, по которой идут грызня и интриги в театре и прочих культурных... Читать далее
Первый
Обо всём на свете  · 31 окт 2017

Все знают и понимают что в администрации президента сидят знатные кукловоды(там огромный отдел заточен специально на это), а Собчак согласованный проект АП с того момента как она пришла ведущей на канал Дождь

Если совсем вкратце, то она для меня человек с потерянной репутацией. Конечно, сейчас в определенных (т.н. патриотических) кругах она признается если не уважаемым, то по крайней мере не презираемым человеком (можно даже привести примерную дату, когда на нее перестали смотреть с откровенным презрением: это случилось после того, как Ксения вышла на сцену на Болотной и... Читать далее
Мне интересно всё, что я могу понять. Теория относительности мне не по зубам(мозгам) -...  · 21 окт 2017

Ненависти к Собчак у меня нет. Умной её назвать трудно, т.к. умный человек так не подставляется.  Она грамотная, с хорошим образованием и памятью, но... Моя мама говорила: "Молчи, дурак, за умного сойдёшь".

Слесарь по ремонту подвижного состава.  · 25 февр 2016

ИМХО за дом 2. Ну а что дом 2 ненавидят все, а придумала его ксения собчак. Еще наверное за ее характер скверный.. Пока ее не видишь спокойно на душе.

разнообразные  · 17 янв 2019
Впервую очередь за Дом-2 и все такое. Ну мажоров вообще не любят. Да еще и учитывая весьма сомнительную репутацию бывашего питерского мэра. Когда в 0-ые все это мажорство крутили по ящику, это вообще было ее воспринимали в одной обойме с малаховым, зверевым и тимоти. Когда пошла движуха оппозиционная ее появление в рядах оной это же стало просто находкой для кремлевских... Читать далее