Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли доверять турагентам?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Lena Konchalovskaya
  · 1,3 K
энерготрейдер  · 18 дек 2015

Доверяй, но проверяй!

Расскажу Вам свою историю. Я шёл к официальному агенту одного туроператора и, как потом выяснилось, не дошёл всего один этаж. Я купился на вывески у двери у надпись, что, мол, тут всё официально. Уж специально это было сделано или случайно - не знаю. Оплатил я путёвку и собрался отдыхать в Турцию с семьёй, ни о чем не подозревая.

Проблемы начались с посадки на рейс. Оказалось, что нас нет в списках. После разговора с представителем туроператора кое-как посадили в самолёт. Потом нас не нашли в списках на трансфер, но тут тоже все решилось быстро. Потом возникли небольшие проблемы с номером. Как потом выяснилось, во всех этих ситуациях просто не хотели шумихи, поэтому и сажали нас везде, мол, потом разберемся.

Настоящие проблемы начались спустя пару часов после заселения. Позвонил гид и сказал, что турагент не перевел денег за нас и, если мы не внесём сию минуту 500 долларов, то нас выселят.

Деньги, естественно, пришлось внести (скажу сразу: первый, но не последний раз). И начались бесчисленные звонки в Москву обоим "устроителям" нашего отдыха (на телефон я потратил около 16 тысяч рублей), бдение родственников у турагента ("пока, ..., денег не переведешь, никуда не уйду"), выслушивание ответов типа "мы переводим, а они принимать не хотят" и тому подобная нервотрепка.

Конечно, в конце со всем разобрались, часть средств потраченных вернули. Правда нам светило отсутствие мест на рейсе обратно со всеми вытекающими, но нашли другой рейс и каким-то чудом забронировали (это кстати не турагент сделал и даже не туроператор).

То, что девочка в агентсве напортачила как-то совсем не удивило. Удивило то, что крупный и международный туроператор фактически палец о палец не ударил чтобы помочь нам.

Мораль такова: тщательно выбирайте и турагента, и тур оператора!

Руководитель отдела продаж Level Travel  · 18 дек 2015
Смотря каким и смотря что. Турагент — это менеджер турагентства (например, возле метро или в ТЦ), которое продает туры от разных туроператоров. Туроператор — компания, которая непосредственно комплектует пакеты “билет + отель” и по закону не имеет права продавать свой же продукт. В России существует примета, что если ты хочешь купить тур (билет + проживание), тебе нужно... Читать далее
Самый главный по дешевым турам https://trvl.click   · 26 июн 2019
Нет доверия турагентам, их задача зарабатывать деньги на комисионных от тура (в среднем 10% от стоимости тура). Случай из жизни. На сайте Слетать нахожу тур из Москвы во Вьетнам, цена 35000 рублей, звоню турагенту, называю параметры туры, получаю ответ Цена тура на одного 90000 рублей. Когда я назвал номер тура в слетать, всё нашлось. Они специально не хотят продавать... Читать далее