Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некрасивые люди бывают очень привлекательными?

ПсихологияОбщество+2
The Question
  · 158,8 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 6 мая 2021  · samka.co

Потому что есть такое понятие, как харизма. Это умение подать себя, уверенность в себе, некий «внутренний свет». Да и красота – понятие очень субъективное. Некрасивых людей попросту не существует. Каждый человек будет для кого-то красивым, даже если он не вписывается в традиционные каноны красоты, золотого сечения и т.д.

Есть люди, от которых просто исходит внутренняя энергия. Они не пытаются исправить собственные недостатки внешности, которые им, между прочим, навязывает общество и какие-то стандарты. Они умны, притягательны, интересны как собеседники и как партнеры. Они не ведут себя вызывающе, им не нужно ничего делать для того, чтобы казаться лучше. Они осознают, что в данный момент и в данном теле они являются лучшей версией себя. И это самое главное.

Что мужская, что женская харизма творит настоящие чудеса. Наверняка каждый из вас не раз задавался вопросом при виде откровенно несовместимых внешне пар – как они вообще встречаются? В подавляющем большинстве случаев у одного или обоих партнеров присутствует та самая харизма, внутренний свет. Человек настолько необычный, интересный и привлекательный внутренне, что вы совершенно не обращаете внимание на его оболочку.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
1 эксперт согласен
Да, некрасивых людей не существует. С харизмой на сто процентов согласна! Среди, так скажем, типичных людей, имея... Читать дальше
Художник, философ, психолог, религиовед   · 3 июн 2021
Зачастую когда мы знакомимся с человеком ближе, то понимаем, что будучи внешне привлекательным, это единственное что нас привлекло в нем. Мы разочаровываемся. Нам кажется что если человек красивый, то наверняка он и внутри такой же. Но внутри все мы такие какие мы есть. А чтобы добиться внутренней красоты - нужно много трудится. Нас привлекает именно сам человек, не... Читать далее
1 эксперт согласен
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 10 апр 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
То, что Вы называете привлекательностью, суть проявление раскрепощённой сексуальности. Важно понимать, что сексуальность с собственно половым контактом связана лишь опосредованно: примерно как талант классного преферансиста  связан с его способностью сыграть в "дурака" )  Свободная сексуальность - это непосредственность, открытость, способность к тесному эмоциональному... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 24 сент 2021  · taplink.cc/svlasov.ru
Социальные навыки! Именно они привлекают к человеку внимание и вызывают симпатию. Именно их отсутствие из очень красивого от природы человека могут оттолкнуть окружающих. Превратить симпатичную девушку в "снежную королеву", или "недотрогу, которая себе на уме". Благодаря умению налаживать общение, создавать положительный эмоциональный фон, быть увлеченным слушателем... Читать далее
Контакты, и запись на консультацию, в инициалах вверху. Мои новые публикацииПерейти на dzen.ru/my_me
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 27 июн 2020
"Некрасивые" считаются "Привлекательными", то есть привлекают к себе симпатии окружающих потому что: Привлекает в людях совершенство. То есть отсутствие недостатков. Внешних и внутренних. Формы и Содержания. Некрасивые обычно имеют некие несовершенные черты лица, или неклассическое сложение тела. 1. Некрасивые, но привлекательные вынуждены стараться лучше и работать... Читать далее
Директор чайной компании "Samovartime"  · 6 мая 2021

Красота для каждого своя, кому-то нравится лево, а кому-то право, поэтому здесь вопрос не в красоте как таковой, а скорее в харизме и внутренней энергии, которую излучает человек

HF-адаптивность  · 13 июн 2020  · ya.ru
Здравствуйте! Здесь немаловажным аспектом являются знаки релизеры. Это те самые отличительные черты внешности, будь то горбинка носа или слишком оттопыренные уши. Они то и идентифицируют своего из стаи. Человек ассоциирует черты матери, сестры, ну или наоборот с чертами лица в этом "не красивом" человеке, тем самым находя в этом свое, привлекательное. Еще стоит... Читать далее
Писатель, эколог. Люблю животных. Интроверт и немного социофоб. Романтик, материалисты...  · 17 мая 2021
К внешности отношусь очень строго, хотя понимаю, что природа людей либо награждает, либо обижает, они здесь не причем. Просто за честность во всем. Для меня имеет значение порядочность, скромность, я сама такая, мучаюсь всю жизнь и понимаю и принимаю таких людей. Уверенность в себе для меня антисексуальна. И харизма меня отталкивает. Но если человек для меня идеален... Читать далее
Прямо как я, тоже не могу понять что находят в харизме, кто того это качество в себе развивают манипуляторы и... Читать дальше
Музыкант группы «НАПРАСНО»  · 20 авг 2019

Привет. Как правило, у таких людей есть харизма. Что есть харизма? Харизма –это ваш образ жизни. От того, как вы живёте, зависит и харизма. И да, я не понимаю – что здесь делает Бенедикт???

наблюдаю, просвещаюсь, задаю вопросы  · 18 сент 2020

так интересно читать ответы мужчин и женщин. они предсказуемые ) некрасивая девушка это явление намного более печальное, чем некрасивый мужчина. а мужчина наверно и не должен быть красивым.. если у него есть чувство юмора, интеллект, любимое дело - он будет нравится.
если конечно, сам этого захочет )