Почему некрасивые люди бывают очень привлекательными?

ПсихологияОбщество+2
The Question
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 6 мая 2021  · samka.co

Потому что есть такое понятие, как харизма. Это умение подать себя, уверенность в себе, некий «внутренний свет». Да и красота – понятие очень субъективное. Некрасивых людей попросту не существует. Каждый человек будет для кого-то красивым, даже если он не вписывается в традиционные каноны красоты, золотого сечения и т.д.

Есть люди, от которых просто исходит внутренняя энергия. Они не пытаются исправить собственные недостатки внешности, которые им, между прочим, навязывает общество и какие-то стандарты. Они умны, притягательны, интересны как собеседники и как партнеры. Они не ведут себя вызывающе, им не нужно ничего делать для того, чтобы казаться лучше. Они осознают, что в данный момент и в данном теле они являются лучшей версией себя. И это самое главное.

Что мужская, что женская харизма творит настоящие чудеса. Наверняка каждый из вас не раз задавался вопросом при виде откровенно несовместимых внешне пар – как они вообще встречаются? В подавляющем большинстве случаев у одного или обоих партнеров присутствует та самая харизма, внутренний свет. Человек настолько необычный, интересный и привлекательный внутренне, что вы совершенно не обращаете внимание на его оболочку.