Что такое «профессии — пенсионеры», чему не стоит обучаться в наше время?

ОбществоОбразованиеБудущее
Lena Konchalovskaya
Планирование профессиональной карьеры для школьников, студентов и взрослых  · 8 апр 2022
Этот термин придумали в АСИ (Агентство стратегических инициатив) и Сколково. Полет их фантазии опередил реальность.
Почитать можно здесь - https://atlas100.ru/future/articles/professii-pensionery/
На самом деле профессии могут менять технологии, техническую базу, методы организации, но умереть не могут. И выйти на пенсию тоже. Придет время и появятся космические мусорщики и дворники.
Не исчезнут сантехники, водители, сварщики. Например в Белоруссии  созданы карьерные самосвалы, которыми могут управлять инвалиды из офиса.