Что будет,если удалить хрусталик глаза?

Здоровье
Mery Kinder
Бактериолог  · 18 дек 2015

Главная функция хрусталика — светопреломление. Оно обеспечивает чёткость зрения. Поздравляю, всё будет как в тумане.

Так же хрусталик является преградой для проникновения микробов внутрь глаза.

Игорь.58 лет.Санкт Петербург.Инвалид.Пытаюсь изучать Рюриковский период.Много материалов,к...  · 14 сент 2020

Все будет видно как в тумане,но цвет будет видеть.Украинского парня оперировали в России(вынули хрусталик,он был пробит)а ставить посоветовали на Украине.Вот он и поехал,на Украину, без хрусталика,одного.

Если удалить хрусталик глаза, то этот глаз не будет видеть ничего, кроме равномерного света градацией от черного до белого или цветного, в зависимости от длины волны источника света.