Был ли Гитлер на самом деле таким психом, каким его часто изображают в кино?

ПсихологияОбщество+4
Вячеслав Полянский
бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО  · 19 дек 2015

Если иметь ввиду ту истерику из фильма "Бункер", которая превратилась в мем, то маловероятно. Конечно в конце войны Гитлер срывался, однако описания того, как срывы выглядели, мне не попадались в источниках ( хотя в невоенных мемуарах возможно есть ). Та сцена, скорее всего такое актерское соло на высоких нотах.

Изображение бесноватого Гитлера в кино, на мой взгляд следствие того, что о нем сохранились в основном записи митингов, где Адольф зажигал на полную катушку. Вероятно киношники проецировали его ораторский образ на своих воплощениях. В жизни это был довольно занудный, сдержанный и даже закомплексованный человек с кучей причуд.