Ответить
Паша Петренко
декабрь 2015.
23313

Какова себестоимость кокаина?

Ответить
Комментировать
0
Подписаться
11
4 ответа
Поделиться

Себестоимость кокаина ничтожна мала.

Как известно кокаин изготавливают из листьев коки(которые сами по себе дешевые), а для синтеза необходимы дополнительные дорогие реагенты.

И не смотря на это 1кг где нибудь на Кубе стоит $5000, а уже в Канаде $80 за 1гр.

В России наверное еще дороже..

Себестоимость кокаина составляет примерно 22000 рублей за 1 кг. Может сейчас чуть выше. 

Цена 1 гр Кокаина HQ (high quality - высшее качество) в Екатеринбурге - от 8000 до 12000 рублей.

Я не наркодиллер и не экономист но думаю что себестоимость и цена кокаина состоит как и обычного товара. Пусть себестоимость будет — X. А цена в определенном регионе или части мира — Y. Тогда себестоимость будет состоять из цены реагентов требуемых для изготовления коки — r, оплаты "крыши" будь то местные бандюки или полиция я не знаю — k, оценка стоимости собственно труда самого производителя — t1, ну и также нужно посчитать труд на выращивание и сбор листьев коки — t2. И значит имеем X=r+k+t1+t2 так я представляю себестоимость коки. А цена уже будет включать в себя себестоимость, стоимость транспортировки — l, оплата крыши в дороге и в месте распрастранения— k, наценка наркодиллера — n. Y=X+l+k+n так получается конечная цена продукта. Но ведь еще известно всем что подавляющее большинство кокаина это смесь в которой самого наркотика не более 20% таким образом конечная цена поразительно отличается от себе стоимости. В документальном ролике про производство кокаина парень говорит, что "покупатели" берут его "товар" по 1000$ за килограмм, особо наглые и придирчивые сбивают цену до 700$ за кг. этому парню ничего не остается делать как соглашаться и на такую цену так как ему кроме денег на личные расходы требуется еще погасить долг за те реагенты которые он взял в долг для своей работы. 

показать ещё 1 ответ