Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
11
4 ответа
Поделиться

Себестоимость кокаина ничтожна мала.

Как известно кокаин изготавливают из листьев коки(которые сами по себе дешевые), а для синтеза необходимы дополнительные дорогие реагенты.

И не смотря на это 1кг где нибудь на Кубе стоит $5000, а уже в Канаде $80 за 1гр.

В России наверное еще дороже..

17

Всё что могу добавить что в Польше стоимость 1 грамма кокаина стоит 400 злотых(примерно 2700 гривен/7500 российский рублей/100$).

0
Ответить

Откуда вы это знаете??? оО

0
Ответить

Теперь понятно, откуда у сотрудников госнаркоконтроля такие машины и дома!

0
Ответить
Ещё 11 комментариев

То ли наркокартель,то ли наркоконтроль 

+25
Ответить

Как теперь жить с этим

+2
Ответить

"...Картель Синалоа может купить килограмм кокаина в нагорьях Колумбии или Перу за 2000 долларов..." 

Из материала https://tjournal.ru/c/12580-perevod-zao-kokain-ili-kak-karteli-zarabativaut-svoi-milliardi

+4
Ответить

не забывайте о качестве, из колубиского чистогана можно сделать средних по качеству 2 кг для европейского рынка. не знаю, что в россии, но в европе цена хорошего кокаина варьируется в облости 100-200 за грамм. Хотя здесь можно и за 50 купить грамм кокса, но очень слабенького. 

0
Ответить

кг среднего можно купить за 30-45к. 

0
Ответить

7-8 тысяч рублей/грамм. В Москве дешевле можно найти раза в 2. В общем, в Канаде по-дороже выходит

0
Ответить

Живу в Канаде, кокаин тут намного дороже стоит, около 200$ за грамм. Друзья местные рассказывали

0
Ответить

800 грн дорожка в Украине

0
Ответить

В Кубе 500$ ? Да там средняя зарплата 17$

-2
Ответить

В России все, что дешевле 10к ебаная химия. 

Дороже - еще более менее, но все равно дико разбавленное.  

0
Ответить

Я вам больше скажу себестоимость этого продукта в Эквадоре 2$ за грамм. Теперь считайте и умножайте

0
Ответить
Прокомментировать

Себестоимость кокаина составляет примерно 22000 рублей за 1 кг. Может сейчас чуть выше. 

Цена 1 гр Кокаина HQ (high quality - высшее качество) в Екатеринбурге - от 8000 до 12000 рублей.

3

Друг... нет в России высшего качества.. ну если не говорить об прямых дилеров 

0
Ответить
Прокомментировать

Я не наркодиллер и не экономист но думаю что себестоимость и цена кокаина состоит как и обычного товара. Пусть себестоимость будет — X. А цена в определенном регионе или части мира — Y. Тогда себестоимость будет состоять из цены реагентов требуемых для изготовления коки — r, оплаты "крыши" будь то местные бандюки или полиция я не знаю — k, оценка стоимости собственно труда самого производителя — t1, ну и также нужно посчитать труд на выращивание и сбор листьев коки — t2. И значит имеем X=r+k+t1+t2 так я представляю себестоимость коки. А цена уже будет включать в себя себестоимость, стоимость транспортировки — l, оплата крыши в дороге и в месте распрастранения— k, наценка наркодиллера — n. Y=X+l+k+n так получается конечная цена продукта. Но ведь еще известно всем что подавляющее большинство кокаина это смесь в которой самого наркотика не более 20% таким образом конечная цена поразительно отличается от себе стоимости. В документальном ролике про производство кокаина парень говорит, что "покупатели" берут его "товар" по 1000$ за килограмм, особо наглые и придирчивые сбивают цену до 700$ за кг. этому парню ничего не остается делать как соглашаться и на такую цену так как ему кроме денег на личные расходы требуется еще погасить долг за те реагенты которые он взял в долг для своей работы. 

2

ВВы забыли про риски. Это же один из главных факторов, влияющих на цену нелегальных товаров, вроде. 

+1
Ответить

Какие нахрен риски. Те кто этим занимается. У них всё куплено на высшем уровне... а сажают новичков кто лезит не в ту дырку

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить