Какие тексты по парковкам, общ. транспорту, дорожному движению и т. д. почитать, чтобы понимать логику Каца и "Городских проектов"?

На русском или в оригинале.
Искусство и культураЛитература+3
Сергей А
политик, общественный деятель, сооснователь «Городских проектов Варламова и Каца»  · 18 дек 2015

Вот два моих поста по теме.

  1. Как бороться с пробками и почему мэрия сейчас делает это неправильно: livejournal.com

  2. О платных парковках и общей логике платы за пользование автомобилем: livejournal.com

  3. Почему платные парковки нужны в Москве везде, в том числе во дворах: livejournal.com

Посты старался писать простым языком, с иллюстрациями, собраны из общения с ведущими мировыми транспортными экспертами (Вукан Вучик, Дональд Шуп, Ян Гейл) и из их книг.

По существу с аргументацией обычно никто не спорит после их прочтения :)

Если хочется строго научного обоснования, с развёрнутыми примерами, разбором методик управления, покупайте или скачивайте толстенный том Вукана Вучика "Транспорт в городах, удобных для жизни". Макс очень многое оттуда почерпнул.

Прочитал. Но не могу на основе одной книги и одного автора картину мира строить. Вопросы то фундаментальные, на самом деле.