Какие почитать книги по Звездным войнам?

Искусство и культураЛитература+2
Илья Егошин
Инженер. Увлекаюсь хоккеем и футболом. Ничему не удивляюсь.  · 18 дек 2015

По собственному опыту, советую книги Дрю Карпишина. Начать с трилогии о Дарте Бэйне. Если зайдет, то можно почитать этого же автора "Реван" и "Уничтоение". Еще понравились "Дарт Плэгас" и "Таркин" Джеймса Лучено.

А есть ли книги связанные с древней историей далекой галактики? Мол откуда есть пошла Галактическая республика и все такое?

Рыцарь-джедай  · 9 окт 2016

«Реван» Карпишина говно.

Добавляю к ответу выше: Shatterpoint и «Месть ситхов» Мэтью Стовера. Трилогия Трауна от Тимоти Зана. I, Jedi. Серия X-Wing. Essential Atlas и Essential Guide to Warfare. А также всё, что Wizards of the Coast выпускали для вселенной ЗВ.