Как переехать в другой город? Что нужно сделать до отъезда? Что после?

ОбществоИстория+3
Евгений Кениг
Web-разработчик с медицинским образованием  · 18 дек 2015
  1. Разузнать о городе у его жителей. Для этого полезно найти на форумах, в сообществах или просто в скайпе местных и напрямую обратиться к ним, люди добрые, помогут. Ко мне так обращались, я всем всегда с удоволсьтвием презентовала Воронеж.

  2. Определиться с тем, как и где жить. Первоначально можно и общежитие, и хостел (если семья -ее можно перевезти как устроитесь). Пользоваться рекомендациями местных по районам города, ценам, особенностям.

  3. Найти работу. На это может уйти какое-то время, а может не уйти. Я в Москве нашла работу за 8 дней. Опыт и востребованная профессия творят чудеса. Ну а легче всего переезжать, если ты фрилансер и твоя работа там, где есть интернет. Об этом надо кстати заботится, подбирая жилье.

Бинго! Вы переехали.