Какой температуры должно быть вино?

Темы нет
The Question
Винный критик  · 20 мая 2015

С вином очень важно соблюдать температуру, хоть оно белое, хоть красное. Но когда на красном пишут, что его нужно подавать при комнатной температуре, имеют в виду температуру комнат в огромных замках, где камины и вечный сквозняк.

Температура — максимум градусов 18. Ни в коем случае не 22°, не 27° и выше.

Когда держишь бокал, нужно держать его не за чашу, а за ножку, чтобы температура пальцев не повлияла на температуру вина. Когда наливаешь, белого нужно налить буквально на два пальца. Лучше потрудиться и всё время подливать, чтобы оно не нагрелось.