Анонимный вопрос
декабрь 2015.
120

Ведь все проблемы в этом Мире придумали люди сами. Поднятие $, войны. Почему они не могут остановить это все?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Вот вам и ответ вверху, " потому что всегда будут те кому мало" , мало власти, мало ресурсов, мало поклонения своей личности. Почему некоторые люди уходят в Тайгу или другое отдаленное место, что бы жить там спокойно отдельно от власть имущих, люди хотят жить для себя, есть же постулат, не есть больше, чем необходимо, убивать, только для выживания и все в этом духе, поищите в инете, там много решений вашего вопроса) хочешь изменить Мир- начни с себя

Действенные способы поправить финансовое положение Как заставить деньги работать?Как научиться экономить?Блогинг — способ заработать или хобби?
2
Прокомментировать

Алина, поделитесь, пожалуйста, решением проблемы: как нам использовать ограниченные ресурсы так, чтобы они не заканчивались никогда?

Ведь вся проблема в этом. Далеко не все могут усмирить свой аппетит. И это нормально. Если у вас возможность и ресурсы для улучшения своего положения, разве вы не сделаете это? Если нет, то это "странно", как минимум так же, как и ведение войн и содрогание от роста курса доллара.

0

послушайте Билла Гейтса в выступлениях на TED он как раз занимается проблемами новых возможностей энергетических ресурсов. И поверьте проблема войн вовсе не проблеме ресурсов , даже если конфликт возникает на почве их реализации, как это произошло в Сирии. Проблема войн исключительно человеческий фактор.

+1
Ответить

Вы смотрите на проблему слишком узко. Вы видите в моем ответе "ресурсы", а я имел в виду все. Да, Билл Гейтс - молодец, но у него, скажем, острой потребности в деньгах нет. И даже не деньги были в фокусе его внимания всю его жизнь. Он, допустим, просто хотел сделать нашу жизнь лучше.

А стало ли лучше каким-нибудь операторам ЭВМ, которые в свое время потеряли работу из-за автоматизации и т.д.? Всё зависит от того, с какой точки зрения посмотреть на проблему.

Человеческий фактор всегда в корне проблемы, да. Но, позвольте, мы живем в мире, населенном людьми. Стоит лишний раз говорить, что проблема в людях? Она всегда в них. Мы все разные, каждый преследует свои цели. И мы вынужденны как-то уживаться вместе. Хорошо это или плохо? Не знаю. Я прочитал "Дивный новый мир" О.Хаксли, и мне понравилось, а кто-то другой скажет фу-фу-фу, да как в таком мире можно жить?!

К идеалу, конечно, нужно (хотя тоже вопрос) стремиться, но человечество - настолько противоречивый организм, что достигнуть условий какой-нибудь утопии сложно, она на то и утопия.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить