Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой напиток идеален для лета?

Темы нет
The Question
  · 9,7 K
Producer of TV promotion  · 21 мая 2015

Самое классное, чем я спасалась от жары — лимонад с мятой и имбирём. Нарезаете мяту и имбирь, бросаете кувшин, выдавливаете лимонный сок. Можно ещё порезать лимон. Заливаете это всё холодной водой, можно добавить льда. Получается очень классный напиток. Полезно + утоляет жажду.

Спрайт, одним словом.

Как студент, могу сказать, что может быть лучше холодного пива в летний зной!?
Ну а если серьезно, то я люблю холодный квас, который разливают из желтых бочек на улицах города.

Я госслужащий, работаю в налоговой, До этого работала экономистом в банке, бухгалтером...  · 24 июн 2020
Мой любимый напиток летом в жару - органическая кокосовая вода от FOCO. Она по составу лёгкая, чуть сладковатая, быстро освежает, утоляет жажду и восстанавливает водно-электролитный баланс организма. При этом кокосовая вода не содержит холестерина, жиров и сахара. Зато содержит витамины, минералы, антиоксиданты и 5 электролитов: кальций, магний, калий, натрий и фосфор... Читать далее

Кушайте фрукты и овощи, в них много жидкости (если они растут в тёплых странах). Пить отжимку (соки) часто вредно.

Пейте воду с температурой тела. Охлаждённый напиток на жаре - вреден.

Хотите бодрости-небольшая веточка красного винограда вам поможет.

Чем вредно?

Пользователь TheQuestion  · 20 мая 2015

Алкоголь - яд! А вот виноградный сок очень полезен для организма как в жару так и в холод. Любой безалкогольный напиток подойдет, главное не пить его холодным - это вредно.

Винный критик  · 20 мая 2015
Как мы знаем, лето бывает разное. Но вообще летом очень приятно выпить чего-нибудь холодного, но придающего сил. Летом же мы гораздо больше гуляем. В этом смысле прекрасный напиток — херес. Сухой белый, он бывает категории Fino, это самый сухой, а бывает ещё Manzanilla, который делают в одном из городишек Хереса, маленького треугольника на юге Испании. Manzanilla —... Читать далее
Скучный дед, на последней ступеньке между мудростью и маразмом. Я предупредил.  · 24 июн 2018

Чай. Зеленый. Природа уже постаралась, наделив его всем необходимым для утоления жажды. Осталась малость - заставить себя пить в жару горячий чай. Но это того стоит...

Всего лишь десятиклассница  · 23 июн 2018

Не знаю, как там насчет пользы, а вот в самое пекло мне всегда хочется кваса. По-моему, лучше всего утоляет жажду. Еще один вариант — вода, но вот от чего точно отталкивает летом, так это от супер сладких компотов и соков

Живу на Кипре, тут в жару лучше всего заходит греческий узо со льдом и водой. Отлично освежает и бодрит:) Для не фанатов аниса есть вариант без аниса, что тоже хорошо.

бывший студент. тварь дрожащая . архитектор.  · 23 мая 2016

Самый идеальный напиток, и не только для лета - это вода.

Вода: вкусная, полезная, хорошая, добрая, настоящая.
Никогда не предаст, никого не обидит.