Фильм "Фарго" это реальная история? статьи об этой истории нету нигде(в русс. язычных сайтах) даже в СМИ

Кино
Blablabla Blablablabla
работник медиа  · 18 дек 2015

И фильм, и сериал от начала и до конца выдуманы. Пожалуй, прежде чем искать информацию об этом событии, стоило загуглить инфу о фильме :)))))

Студент-медик  · 17 дек 2015

Читал, что сам фильм, снятый братьями Коэн, основан на реальных событиях, но очень сильно измененных, доведенных до абсурда и тд. А вот одноименный сериал телеканала FX является уже полной выдумкой сценаристов, и подпись в начале каждой серии "THIS IS A TRUE STORY" - своеобразная дань, отсылка к оригинальной картине именитых режиссеров.

бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО  · 18 дек 2015

Коэны просто угарают над вами. Сколько лет прошло, а работает. Конечно история выдумана. Основой для сюжета мог стать любой случай из криминальной жизни США, а дальше варим кашу из топора.