Почему именно в последнее время так часто закрывают разные ветки метро?

МоскваТранспорт
Поль Нуово
Кандидат филологических наук, научный сотрудник РГГУ и РАНХиГС  · 17 дек 2015

Потому что немалая часть оборудования Метро в аварийном состоянии, и в конце концов стало очевидно, что если его не чинить, все время будут происходить аварии. В крупных европейских городах какие-то части подземки закрыты на ремонт более или менее всегда — то, что раньше в Москве этого не происходило, было тревожным знаком.