Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую музыку лучше всего включать при чтении, чтобы она заглушала шум но не очень отвлекала?

Искусство и культураЛитература+3
Александр Толмачёв
  · 1,8 K
Первый
Студент-безопасник  · 17 дек 2015

Не могу читать с музыкой в наушниках, ибо зачастую мелодия отвлекает больше, чем сторонний шум. Если есть возможность включить ее в динамиках, то как правило включаю подборки из тематических пабликов по собственному вкусу и ставлю очень тихо, лишь бы что-то мурлыкало на заднем плане. Насчет жанровой направленности, на мой взгляд, будет говорить лишним, ибо тут мы снова упираемся в разговор о фломастерах. Могу лишь посоветовать попробовать эмбиент, поскольку только сегодня слышал от товарища, что отлично помогает сосредоточиться на чтении.

Студент, битмейкер  · 24 дек 2015
Брайан Ино, для фона подходит идеально. Мои любимые в этом плане альбомы: 1. Ambient 1: Music for Airports 2. Apollo: Atmospheres and Soundtracks 3. Another Day on Earth (Меньше эмбиента, но не отвлекает) А когда дочитаешь, к слову, можешь послушать его "Here Come The Warm Jets". Читать далее
Программист  · 18 дек 2015

Электронную, с минимумом вокала, так как вокал тоже отвлекает. Мне лично нравится в качестве фона традиционная электронная музыка (например Tangerine Dream) и амбиент.