Какую музыку лучше всего включать при чтении, чтобы она заглушала шум но не очень отвлекала?

Искусство и культураЛитература+3
Александр Толмачёв
Студент-безопасник  · 17 дек 2015

Не могу читать с музыкой в наушниках, ибо зачастую мелодия отвлекает больше, чем сторонний шум. Если есть возможность включить ее в динамиках, то как правило включаю подборки из тематических пабликов по собственному вкусу и ставлю очень тихо, лишь бы что-то мурлыкало на заднем плане. Насчет жанровой направленности, на мой взгляд, будет говорить лишним, ибо тут мы снова упираемся в разговор о фломастерах. Могу лишь посоветовать попробовать эмбиент, поскольку только сегодня слышал от товарища, что отлично помогает сосредоточиться на чтении.