Ответить
Андрей Козлов
декабрь 2015.
453

Как стать проще?

Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

"Будь проще, и люди к тебе потянутся"? :)

Я думаю, хороший совет заключается в том, чтобы быть терпимее. Произошло что-то, на ваш взгляд, возмутительное/глупое/недопустимое/...? " Бывает". Ну правда же, бывает. Мир несовершенен и люди таковы, какими предстают, это данность. Не обязательно предъявлять претензии людям за то, что они такие, как есть. Такими они выросли, воспитались, развились.

Другое дело: а так ли вам надо быть проще, или же вы можете сформировать собственное окружение из тех, с кем быть проще не надо. Нужно найти для себя правильный баланс между тем, чтобы быть "своим парнем", и тем, чтобы выбирать тех, с кем взгляды просто сходятся, и даже тех, кто готов воспринять критику в свой адрес и развиваться. Хотя таких людей очень мало, критику не любит почти никто. Я в том числе, хотя саморазвитие - один из моих жизненных приоритетов. Я стараюсь относиться к критике терпимее и принимать к сведению, но вообще-то она меня бесит :)

"Стать проще" начинается с упрощения восприятия мира.

- Не нужно усложнять жизнь самому.

- Не ищите скрытый смысл в поведении других.

- Не намекайте! Говорите прямо чего хотите и не хотите, но старайтесь говорить об этом тактично (как это делать советую почитать). Люди которые намекают слишком часто не получают того, чего им хочется!

- Не ждите, что взамен вашей услуги Вам ответят добром. Мне всегда помогает поговорка "От добра - добра не ищут". Т.е если хотите помочь, просто помогите и останьтесь довольны собой. Вообще не ждите ничего от людей и не думайте, что Вы чего то должны! Будьте благодарны родителям, на этом список лиц которым Вы обязаны заканчивается!

- Улыбайтесь чаще! Банально, но магия не иначе! Создайте позитив вокруг себя! Мир прекрасен!!!!