Что можно почитать такое жизнеутверждающее, чтобы избавиться от отвращения после "Доктора Живаго"?

МедицинаИскусство и культура+3
Kan Garoo
Студент школы филологии НИУ ВШЭ  · 26 янв 2016

На мой взгляд, трудно найти нечто более жизнеутверждающее, чем "Доктор Живаго", но вопрос не об этом. Если вы ищете легкой литературы, почитайте цикл "Лабиринты Ехо" Макса Фрая. Если классики, то вам поможет отвлечься "Мастер и Маргарита", "Очарованный странник", "Темные аллеи", "Дар", "Лестригоны", проза Марины Цветаевой, Александра Грина. Подойдут Ильф и Петров, Бернард Шоу, Даниэль Пеннак.

дизайнер, переводчик  · 23 янв 2016

Возьмите Буратино. Весело, упоительно, жизнерадостно и без хардкора. Еще можно попробовать Алису в стране чудес, но боюсь там много психадела. Зато жизнеутверждающе)

историк литературы  · 25 дек 2015

Об этом историческом времени в России? Ничего.

Оно было отвратительное и страшное, что отразилось в абсолютно всех литературных произведениях.

нет, любую книгу. любое время и любое место.