В чем различие минимализма в искусстве и дизайне (архитектуре)?

Искусство и культураАрхитектура+3
Анонимный вопрос
художник daniilalikov.com  · 22 дек 2015

Начнем с того, что дизайн и архитектура, это тоже виды искусства. Только, прикладного, но все же.

А принцип минимализма один (иначе, это не минимализм, либо смесь его с чем-то еще), а именно - максимально полное выражение идеи при использовании минимального количества средств.