Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему игра Minecraft стала такой популярной и что новое поколение в ней нашло?

ВидеоигрыКомпьютерные игры+2
Юрий Сапрыкин
  · 78,3 K
Работаю инженером на предприятии, есть свой начинающий канал на ютубе Akroten по...  · 7 апр 2022
Она снимает ограничители и дает возможности творчеству
Учусь программированию. Хобби - видеоигры, иногда редактирую музыку для души  · 17 сент 2021
Minecraft - это развивающая игра. В отличии от других игр, она не привязана к какой-то одной единственной цели. В minecraft есть сюжет и цель, на выполнение которой требуется больше времени, чем в остальных в играх. Но эта цель не единственная. Игрок может делать что захочет - строить, выживать, или просто делать что-то для себя. Minecraft развивает воображение... Читать далее
3 эксперта согласны
Достоверно
Первый
Тестировщик ПО  · 26 мая 2015
Для подрастающего поколения эта игра — лучшее пространство для самовыражения и удовлетворения любопытства. Поскольку в ней нет правил и обучения, первые часы в игре — постоянный эксперимент. Буквально каждую минуту игрока ждет какая-то находка! Необычная и не слишком красивая графика отходит на второй план, так как в юном возрасте особенно бурно работает воображение... Читать далее
НИИЧАВО, сотрудник отдела Абсолютного Знания  · 14 авг 2015

Как человек, зависавший в этой игре более двух лет подряд, что майнкрафт - это виртуальный пластилин, это компьютерное лего. Сама графика и мир - это 30% игры, а все остальное - ваша фантазия. Бродилка, стратегия, шутер, симулятор градостроителя - лишь немногое во что можно превратить эту игру. Именно полная свобода действий для реализации фантазий - корень популярности.

Хорошо сказали)))

Люблю суши и увлекаюсь 2 мировой войной  · 31 июл 2015

Я буду говорить от лица школьника ( меня). В майнкрафте можно делать чего хочешь (копать, строить, убивать, взрывать, воровать, выживать и т.д)! Майнкрафт это симулятор жизни и вполне может некоторым заменить жизнь, ведь в жизни мало приключений, а в майнкрафте много.

По образованию-бухгалтер, специалист по военному питанию. Интроверт. Интересует получение...  · 19 янв 2018
Странно что ещё никто не упомянул про Red Stone. Да, я ка и все люблю Майнкрафт за его полную свободу, интересную систему Крафта, но самая главная причина - это конечно же Red Stone, точнее то, что вы можете из него сделать. Для тех кто не знаком с игрой, Red stone - это аналогия проводов в нашей жизни, они могут передавать сигнал (т.е. нести в себе логическое 1) либо... Читать далее
А как же командные блоки? Там уже и основы программирования идут на языке команд. С первого взгляда простая... Читать дальше
Студент-IT, люблю смартфоны и гаджеты  · 8 нояб 2016
Забавно то, что при выходе этой игры, года два в нее играло в основном взрослое поколение 18+, школьники не знали о ней и даже если знали - то их отвергала графика и все говорили "что за дно? и оно весит 20 мб???" И в ютубе были лишь взрослые "летсплееры ", но с все большим появлением очередных летсплееров и видео стало появляться и много школьников, в том числе... Читать далее
Люблю игры, майнкрафт моя жизнь, анимешник, фонкер, кейпопер, арми, люблю книги и фанфики...  · 1 февр 2021
Популярна она тем, что в игре воплощается игра детства "кубики". Согласитесь, что у многих в детстве были кубики, из которых вы строили башенки, пирамидки. И вы, наверное, огорчались тому, что кубиков слишком мало для ваших игр. Игра "Майнкрафт" - целиком состоит из разноцветных блоков, многие из которых не подвержены гравитации. Можно строить всё, что фантазия... Читать далее
Ну насчёт второй причины я бы поспорил. Ведь несмотря на грандиозные анонсы Mojang сначала решили поделить "Пещеры... Читать дальше
.геимер и блогер  · 4 нояб 2021
Маинкрафт в данный момент набрал столь высокую популярность, из-за своего жанра и идеии. В нём можно как построить всё что на ум взбредёт, так и найти друзей или установить модификации которые будут усложнять прохождение и игровой процесс.
Увлекаюсь нумизматикой, историей и политикой  · 8 окт 2021
Minecraft - развивающаяся игра, регулярные выходы новых версий, добавляющие что-то новое, большое количество блогеров, таких как например Аид, Фиксай, Компот, ЕвгенБро, простота и понятность самой игры, а также много внутриигровых возможностей. В игре есть несколько режимов игры : выживание - здесь ты должен выжить в огромном мире с 2 измерениями, креатив - творческий... Читать далее