Как бороться с постоянным желанием спать? Даже если ночью сплю 8-9 часов, к обеду уже тянет в сон.

ЗдоровьеМозг
Эдуард Черепанов
Бактериолог  · 17 дек 2015

Причин - вагон и маленькая тележка. Во-первых, пересмотрите питание. Качественнен ли ваш сон, ничто ли не отвлекает?

Могут быть проблемы с щитовидной железой. Тогда кожа сухая, а ногти ломкие? К эндокринологу.

Может быть диабет. Жажда, сухость во рту? К эндокринологу.

Может быть гипотония. Головокружения, головная боль? Меряем давление несколько раз в день. Низкое? К терапевту.

Может быть железодкфицитная анемия. Выпадение волос, искажение вкуса? К терапевту.

Может быть депрессия. Это защитная реакция на стресс. Обратитесь к психотерапевту или психиатру.

Вы уже принимаете лекарства, особенно от аллергии и транквилизаторы? Проверьте, нет ли в списке побочек сонливости. Тогда нужно с врачом пересмотреть приём препаратов.

Специалист по обучению и развитию навыков  · 9 янв 2017

Добавлю к вышесказанному еще и резкое снижение уровня  сахара в крови после приема простых углеводов. Если вы практикуете перекусы булочками, печеньем, конфетами, то рекомендую заменить их на творог, йогурт или фрукты.