Влад Белоус
декабрь 2015.
279

Приемлите ли вы мат в ответах и комментариях на The Question?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

1. Для человека свободно владеющего русским языком, для которого русский родной, есть четкое понимание уместности применения той или иной лексики.

2. Вставлять матерные артикли для связки слов в письменной речи - тупо и не уместно.

3. Использование точных всем понятных терминов для сокращения текста, когда формально матерное слово более полно опишет суть - мне кажется разумным. Пример применения подобных слов - " феерический пиздабол" или скажем "Сборище пидорасов". Согласитесь, даже для носителя языка будет довольно тяжело подобрать адекватный синоним.

4

Чет мне кажется, что вы в корне не правы. Цензурной лексикой можно заменить все. Если, конечно, лексикона хватит.

Феерический пиздабол - феноменальный пустозвон/болтун/заливака/лгун/шутник

Сборище педерастов - сборище мужеложцев/недоумков/нахалов/наглецов/хамов

Я считаю, что в любом случае, не стоит употреблять не цензурные слова и выражения в присутствии малознакомых или незнакомых людей, чью реакцию на матерную ругать Вы не знаете.

-1
Ответить

Ну я немного не соглашусь. Людей использующих и воспринимающих только "чистую" лексику намного меньше чем тех, для которых мат являетя вполне обычным явлением. И для этих людей выражения вроде "феноменальный заливака" будут выглядеть как выебон, и отвлекать внимание от сути написанного. А вот матершина, сказанная в тему, будет наоборот будет лучше давать понять ситуацию.

0
Ответить

Опять таки смотря в каком обществе. Среди дворовых Коляна и Вована, такой "выебон" мало того, что не прокатит, так еще и к "сборищу педерастов" причислят.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Толян, скажите, вы чувствуете разницу между "пидорасом" и "педерастом"? Первое не имеет ровно никакого отношения к сексуальной ориентации, второе - уже может зависить от контекста.

Домашнее задание:

"Пидор", "Педрила", "Педик"

"Какой то пидор из госдумы" и "Депутат Иванов к тому же еще и педераст, хотя и тщательно скрывает"

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить