Какой новостной интернет-ресурс стоит читать, чтобы понимать повестку дня, действительно волнующую западный мир?

ПолитологияМедиа и коммуникации+4
Виктор Руденко
Студент-инженер, программист, разработчик видеоигр  · 16 февр 2016

Reddit - не только почитаете, ещё и сможете обсудить. Frontpage of the Internet как никак, и там можно в одном месте получать все новости и гарантированно понимать, что волнует западный мир, или по крайней мере одну из самых активных его частей в интернете. (Это не считая миллиона других интересностей)

Студент за границей, панк из Лиона, визажист из Москвы, философ из посёлка городского...  · 17 дек 2015

New York Times, Le Monde, ещё можно смотреть BBC. Там можно найти очень много видео - "1 minute news". За одну минуту рассказывают о самом главном. Быстро и эффективно.