Ответить
gurbuz dogan eksioglu
Анонимный вопрос
декабрь 2015.
552

Как уйти от мужчины, отношения с которым изжили себя, но при этом осталась психологическая зависимость?

Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Я был в такой ситуации, но мне было легче, т.к. мужчине легче принять такое важное решение, как и любое решение в принципе. Во-первых, без сторонней помощи вряд-ли обойтись. Вам нужен будет человек, который будет вас поддерживать первые недельку-две психологической ломки, найдите себе такого. Подруга, друг, близкий родственник, не важно. Главное, чтобы он выполнял свою миссию. Далее, если вы с этим мужчиной вместе живёте, поставьте его в известность, что уходите, и в тот же день, максимум на следующий, спакуйтесь и решительно съедьте. Если не живёте, просто ставим в известность с глазу на глаз при личной встрече. На уговоры не поддаёмся, играем сильную и волевую бабу со стальными яйцами, которая "уже всё решила". Далее полностью ограничиваем контакты с этим человеком - скрываем свой новый адрес, баним его в соцсетях, ставим в чёрный список телефона его номера, благо, технический прогресс позволяет изолироваться от человека практически гарантированно. А после этого... Живём дальше, некоторое время пользуясь сторонней помощью из первого пункта. Ваша "жилетка" должна привести вас к мысли, что вы всё сделали правильно, что отношения изжили себя и это единственный из них выход бла-бла-бла, "жилетка" сама догадается что сказать. Говорят, что для полного излечения от психологической зависимости к человеку необходимо прожить без него два срока, которые вы с ним прожили. Может и правда, но я справлялся за 2-3 месяца вне зависимости от срока отношений. Это базовый срок, за который вы перестрадаете, перененавидите и будете готовы в жизни к чему-то или кому-то новому. Удачи!