Как может помочь квантовая физика в преодолении межзвездного пространства?

ФизикаНаука
Василий Поляков
falling up  · 12 мая 2018

Один из феноменов квантовой физики - квантовая запутанность. Возьмём две запутанные частицы. В момент наблюдения за одной из них, она определяет свое состояние в текущий момент. В это же время, вторая

частица, как бы далеко она не

находилась, также определяется. Интересно то, что вторая частица "узнает" о состоянии первой без какой-либо задержки, то есть действительно моментально. Такое ощущение, что они просто игнорируют само наличие расстояния. Эта технология, как мне кажется, будет незаменимой, при попытке покорить межзвездное пространство)