Когда власть передавалась от отца к сыну в 20 веке?

ИсторияПолитология+2
Ivan Shyla
Консультант в области коммуникаций. Директор по маркетингу iDrink. Преподаватель МГУ  · 17 дек 2015

Северная Корея - отличный пример передачи власти по наследственному признаку. Сюда же можно отнести страны с монархической формой правления, например, Японию, Великобританию, Швецию, Испанию и так далее.

Интересуюсь  · 17 дек 2015

Кроме Северной Кореи, где правит уже внук первого лидера Ким Ир Сена, это Сирия. Пока ещё действующий президент Асад тоже наследник. Можно ещё посмотреть на Чечню.