Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Путин когда-нибудь публично извинялся? Когда-нибудь признавал ошибки?

ПолитологияПолитикаВладимир путин
Зулия Айнуллина
  · 31,8 K
бывший главный редактор TheQuestion, админ паблика Страдающее средневековье, выпускник ВШЭ  · 16 мар 2016

Не могу показать на многих примерах, но один есть. После трагедии на спектакле Норд-Ост Путин публично в своей речи попросил прощения. Речь можно найти в интернете, а заголовок из Независимой газете прикладываю к ответу. 

только признал ли он ошибку? больше похоже на дежурную фразу

Программист, психолог  · 9 мая 2016
Если говорить о серьезных извинениях, а не извинениях за опоздание или неудачную шутку или нерасслышанный вопрос, то такой случай я помню только один - это уже описанный Юрием "Норд-Ост". Это был первый и последний раз. Что касается признания своих ошибок, что куда более серьезный шаг, то я такого не припомню вовсе. И извинения, и признание собственных ошибок он... Читать далее
студент, фанат Формулы-1  · 9 мая 2016
Думаю, одна из самых сложных встреч в жизни Путина — встреча с родственниками погибших и погибающих моряков АПЛ «Курск» 22 августа 2000 года. Тогда он лицом к лицу столкнулся с людьми, убитыми страшной трагедией, доведенными тяжелой жизнью и раздраженными бездействием властей. Никто не отбирал вопросы, не редактировал их и не готовил ответы заранее. Путину пришлось... Читать далее
Но даже там он не попросил прощения, что занятнее всего.  так же известна его реакция на вдов подводников "набрали... Читать дальше
Аспирант  · 1 сент 2016

Вот относительно свежий пример – ответ Путина на вопрос о пятой колонне: "Если вы считаете, что это произошло...я должен быть более аккуратным в своих публичных высказываниях. Я подумаю над этим"

https://www.youtube.com/embed/hYMKARh7JCQ?wmode=opaque

Если вы считаете что я наступил вам на ногу, то я должен быть поаккуратнее. Я подумаю над этим.

Студент НИУ-ВШЭ  · 1 сент 2016

Если мне не изменяет память, Путин когда-то говорил, что "погорячился" с фразой про террористов (знаменитое мочить в сортире). Он конечно не извинялся ни перед кем, но это можно считать косвенным подтверждением своей неправоты

Это не извинение, это самореклама.

"Ну, погорячился, с кем не бывает"

Типа горячий такой

Инженер-конструктор, Росатом  · 9 мая 2016

Ему не время пока признаваться в ошибках - срок его правления не подошел к концу. Если признаться сейчас - проявление слабости. Это не допустимо для главы государства.

Для нормального главы современного свободного государства - это норма, примеров множество от американских... Читать дальше