Стоит ли смотреть новую серию "Звёздных войн", если до этого не смотрел ни одной серии?

Кино«звездные войны»
Василий Васильев
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 17 дек 2015

Новые ЗВ рассчитаны на публику которая хорошо знакома с первой трилогией,НО выражается это только в двух моментах. Эффектном появлении старых героев и пары отсылок (или пасхалок.к примеру шахматы). Особенно чувствуется это именно в старых героях.Сюжет не требует знания обязательного предыдущих частей. Хотя иначе будет не понятно кого они ищут, что особенного в звезде смерти, чего все вздыхают от трех пенсионеров.