Для чего в уходе за кожей лица нужен тоник и нужен ли он вообще?

ЗдоровьеМода и красота+4
Анонимный вопрос
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 27 мая 2020  · skin.ru

Как известно, в уходе за кожей есть три главных этапа: очищение, тонизирование, увлажнение. Но, согласно признаниям бьюти-пользователей, вторым этапом часто пренебрегают (лень, нехватка времени, недостаток осведомленности — нужное подчеркнуть), считая тоник необязательным средством. И сильно ошибаются. Дело в том, что это средство выполняет сразу несколько важных функций. Что же делает тоник?

  1. Завершает процесс очищения кожи

  2. Восстанавливает рН-баланс

  3. Подготавливает кожу к нанесению сыворотки и крема

  4. Освежает кожу

Тонизирование не просто так включили в ежедневный ритуал ухода за кожей. Чтобы убедиться, действительно ли тоник так уж необходим, проведите эксперимент: пользуйтесь им в течение хотя бы двух недель, и по их истечении заметите, что кожа стала более свежей и чистой, а цвет лица — ровным.