Почему интернет-поисковики ничего не знают о сервисе "Зекуесчен"?

Медиа и коммуникацииИнтернет+2
Анонимный вопрос
Журналист  · 21 дек 2015

Теперь, после Вашего вопроса, набрав в поисковике "Зекуесчен", высвечивается аж две ссылки на TQ.

А если серьёзно, то это из-за неправильного транслита: слово "question" на английском читается как "квесчен" (по крайней мере, так читает это слово Google переводчик).

Кстати, попасть на TQ через транслит на русском можно используя слова "зе квестион" (первый результат - полная поисковая "шапка" сайта) и через "зеквесчен" (второй и третий результаты, но попадете Вы не на главную, а на вопрос про гряд в российских городах).