На ваш взгляд, отмирает ли сейчас международное право, и если да, то что придет ему на смену?

ОбществоПолитология+4
Alexander Grothendieck
Мелкий чиновник  · 17 дек 2015

Нет, не отмирает, потому что право как основной инструмент регулирования общественных отношений принят сейчас большинством экономически и социально активного населения этого грязевого шарика под названием Земля. А вот насколько эффективно правоприменение в сфере международного права - это другой вопрос, более интересный. И здесь мы сталкиваемся, что "международного права" как такового нет. Есть множество отраслей, множество групп норм, множество практик правоприменения. В текущую историческую эпоху это все точно не отомрет