Замечаете ли вы параллели или ассоциации сегодняшней России с Римской империей V века н. э.?

ИсторияПолитология+3
Павел В.
Философия, богословие, история.  · 5 нояб 2020

Нет. Подобные ассоциации возникают у меня по отношению к современной Европе. А если говорить о истории России и СССР, то это время мы уже пережили, в период перед началом Перестройки.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 31 дек 2020

Автор вопроса просто не знает историю. В 5 веке существовало уже две римские империи- Восточная и Западная. Формально Западная римская империя была подчинена Восточной, когда вождь Одоакр передал символы власти константинопольскому Императору. Но реально восточная империя хотя и просуществовала ещё 1000 лет, власти над всей Западной не имела. И причём здесь вообще Россия?