Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где Путин научился так забалтывать людей и уклоняться от вопросов? На какие курсы сходить, чтобы уметь так же?

ПолитологияПолитикаВладимир путин
Рома Бордунов
  · 25,1 K
Маркетолог  · 17 дек 2015

Президент использует демагогию. Чтобы ей научиться, нужно быть или хорошим логиком, или иметь врождённый талант.

Быстрее всего этому можно научится в спорах с самым зверским демагогом в округе. Правда после продолжительной практики, спорить с другими людьми станет категорически скучно, а политики начнут казаться не скользкими, а очень крутыми и профессиональными.

Безработный  · 19 дек 2015

Сюда можно добавить коллективный труд спичрайтеров, имиджмейкеров и журналистов. Часть вопросов на конференциях заготовлено, а другая часть вполне предсказуема. Заранее обдумывается как обойти неудобные вопросы, ответить максимально корректно и произвести должное впечатление.

У многих высокопоставленных лиц есть целый штат таких профессионалов, одной харизмой не обойтись.

Менеджер среднего звена  · 4 мар 2016
Так же можно погуглить "шаблон неопределенности" и почитать может быть про Эриксоновский гипноз.  Есть ряд терминов в нашем языке, которые вызывают у слушателя или читателя вполне определенную для слушателя картинку, и когда требуется ответить на вопрос, не сказав ровным счетом ничего, достаточно использовать вполне конкретные слова, и совершенно не обязательно... Читать далее
Путин — кукла. Я смотрел саммит в Австралии, и последнюю пресс-конференцию, что вообще по большей части постанова. Заслушаешься — так слаженно и так грамотно говорит, да на протяжении нескольких часов! Ему даже не нужно учить заранее отобранные ответы наизусть. Микронаушник в ухе и пара-тройка суфлеров, которые четко координируясь, с расстановкой, диктуют ему ответы и... Читать далее
Я конечно не уверен, но когда ты переходишь на новую строку, появляется такой плюсик. Кликаешь на него и выбираешь... Читать дальше
Обыватель, писатель и все что с этим рифмуется  · 15 апр 2016

Если серьёзно, то такому можно научиться в духовных семинариях. Там, кроме Библии вы изучите много разных дисциплин ровно как и ораторское искусство.

Монастыри издревле были центром гуманитарных знаний. Из богословских школ выпускают довольно умных людей.

Злая космическая женщина  · 17 дек 2015

П*здеть - не мешки ворочать. Популистская риторика + многолетняя пропаганда + уверенность в собственной безнаказанности = успех. Верь в себя, %username%, скорее всего, обладая почти неограниченными ресурсами и за широкими спинами фсошников ты был бы гораздо, гораздо круче.

А вот ты, да-да, ты, который ставит гневный минус, был бы хуже.

Копирайтер, переводчик  · 11 мар 2018

Вероятно, курсы наподобие актерских. Видел, как руководитель некоего школьного проекта, в прошлом - театральный режиссер, за 10 минут не только усмирил пару десятков недовольных родителей, но и довел их до состояния, при котором они просили прощения у него лично. :-)

бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО  · 6 мар 2016

До кучи вопросов добавлю - Путин отвечает монологом. Задав вопрос, вы не сможете заставить его уточнить, не уходить от темы, переспросить, или переформулировать. Поэтому уходить от ответа ему проще простого, какой бы каверзный вопрос не задал бы журналист. Никаких особых навыков не нужно для этого.

Первый
разносторонне развитый  · 17 дек 2015

Понятно что вопрос с сарказмом, но.. Этот навык вполне себе серьёзно преподавался на курсах ВШ КГБ СССР, по моему больше 80 ак. часов. Не всем даётся, но если опросы показывали, что человеку дано, то это очень влияло на последующую специализацию и распределение.

Открою секрет - он заранее знает все вопросы которые ему задают. Он просто учит доклад, который ему составили.