Где Путин научился так забалтывать людей и уклоняться от вопросов? На какие курсы сходить, чтобы уметь так же?

ПолитологияПолитикаВладимир путин
Рома Бордунов
Маркетолог  · 17 дек 2015

Президент использует демагогию. Чтобы ей научиться, нужно быть или хорошим логиком, или иметь врождённый талант.

Быстрее всего этому можно научится в спорах с самым зверским демагогом в округе. Правда после продолжительной практики, спорить с другими людьми станет категорически скучно, а политики начнут казаться не скользкими, а очень крутыми и профессиональными.

Безработный  · 19 дек 2015

Сюда можно добавить коллективный труд спичрайтеров, имиджмейкеров и журналистов. Часть вопросов на конференциях заготовлено, а другая часть вполне предсказуема. Заранее обдумывается как обойти неудобные вопросы, ответить максимально корректно и произвести должное впечатление.

У многих высокопоставленных лиц есть целый штат таких профессионалов, одной харизмой не обойтись.