Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые учителя ведут себя как католическая церковь во времена инквизиции?

ОбразованиеЗдоровье+2
Volkov Egor
  · 401
Культуролог, журналист-аналитик, амбассадор Press Club Belarus  · 17 дек 2015

"Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно".

В отсутствии конкуренции школ (частных или, например, по ваучерной системе), нет действенного механизма воздействия на школу со стороны родителей.

А в условиях мизерных заработков учителей - нет и механизма воздествия школ на них (проще говоря, учителей не хватает, и школе нечем привлечь лучших).

В этих условиях и на долгой нервной работе многие учителя, конечно, начинают себя вести с учениками (да и вообще) весьма некорректно.

Вадим, согласен с вами, что хороших учителей крайне мало, но не считаете ли вы, что должен, в первую очередь... Читать дальше
Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 17 дек 2015
Я думаю, в вашем случае это касается учителей истории. Они просто задумываются: "Мой ученик плохо представляет как вела себя католическая церковь во времена Инквизиции, раз сравнивает меня с ней. Это мое упущение. Не донес, не объяснил. Поэтому у меня есть всего 2 варианта: 1. Рассказать подробнее, чтобы Егор наконец осознал, что Инквизиция состояла на одну часть из... Читать далее