Почему некоторые учителя ведут себя как католическая церковь во времена инквизиции?

ОбразованиеЗдоровье+2
Volkov Egor
Культуролог, журналист-аналитик, амбассадор Press Club Belarus  · 17 дек 2015

"Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно".

В отсутствии конкуренции школ (частных или, например, по ваучерной системе), нет действенного механизма воздействия на школу со стороны родителей.

А в условиях мизерных заработков учителей - нет и механизма воздествия школ на них (проще говоря, учителей не хватает, и школе нечем привлечь лучших).

В этих условиях и на долгой нервной работе многие учителя, конечно, начинают себя вести с учениками (да и вообще) весьма некорректно.