Почему после государственных переворотов противники преждней власти все же не открывают архивы для истории?

ИсторияНаука
Gio Guarino
Очень плохой историк, еще худший журналист  · 17 дек 2015

Потому, что история не только наука, но и мощнейший инструмент дипломатии и агитации. Порой, вскрытие таких тайн может разорвать дипломатические связи и подорвать веру в великую историю страны её граждан.