Какой учебник в электронном виде лучше всего подойдет для изучения английского языка с нуля?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Денис Маслов
большой любитель иностранных языков  · 28 дек 2015

Если базы совсем никакой нет или она хорошо забыта, попробуйте начать с программы "Полиглот", которая шла по культуре. Честно скажу, по англ не смотрела, потому что на тот момент уже знала его достаточно, мне было скучно (все эти повторения). Зато в итальянском очень помогло - через 14 занятий могла более-менее изъясняться в Италии. Сейчас занимаюсь по книге Петрова немецким (они есть ко всем языкам, только в интернете нет), тоже в восторге.

Если есть время, прочитайте Като Ломб "Как я изучаю языки". Небольшая книга от человека, знавшего 16 языков, очень вдохновляет. Она делает большой упор на чтение на изучаемом языке. А чтобы начать читать, можно воспользоваться сайтом babeleo.com Там книги вместе с переводом и аудиокнигами. Лёгкий дизайн, ничего лишнего, и замечательный функционал.

Если вернуться к теме именно учебников, то самоучителей масса, но в их качестве я не уверена. Можно попробовать взять учебники для самых начинающих на английском (например, Upstream Beginner), но мне кажется, лучше обращаться к таким на более высоком уровне.