Как будет «чихуахуа» во множественном числе?

НаукаЗашкваршнЯзык
Юрий Сапрыкин
Студент Вет Фака, дипломированный специалист прикладных искусств с севера  · 4 окт 2016

Когда в клинику, где я работаю  приносят чухуахуа, то все врачи обозначаю это породу как чих. Следовательно во множественном числе для меня они чихи.

скромная, самодостаточная, мечтательная флегма; собачница и недополиглот  · 4 окт 2016

как уже было упомянуто,- слово не склоняется; собаки породы чихуахуа, а так, жаргонно -

чишки,

чихуашки,

чихи, чишата, чихуята... да и просто чи! )))

"чихуята" - ахахха, простите, что?

Субъективный советник  · 6 авг 2017

Во множественном числе будет как же, как и в единственном.

Есть особенность такая у некоторых слов - сохранять свой первозданный вид. Как, например, ножницы, пальто, а также некоторые фамилии и прочее- прочее.

Самым тупым, неправильным, зато хотя бы отчасти забавным, будет ответ - чихуахуи. Но логично предположить, что слово не склоняется, как тут и пишут одни. А если и могут, то уже какие-нибудь сленговые названия для породы, как пишут примеры другие.