Иногда на зарубежных сайтах встречаю подпись "Сделано в <город/страна>". Что это? Традиция? Привычка из мира реальных товаров?

Веб-сайты
Александр Леваев
Руководитель digital проектов  · 28 янв 2016

Такие надписи встречают и не на зарубежных сайтах, например "Сделано в Студии Артемия Лебедева" (смотрите внизу сайта aoosk.ru).

Такую подпись ставят владельцы сайта по разным причинам, например, это может быть обязательным условием договора на создание сайта. В случае с известными разработчиками зачастую сами владельцы сайтов хотят похвастаться теми, кто им разрабатывал продукт.

Только сейчас понял что вопрос сформулировал неправильно. Отредактировал.

Про компании понятно, речь идет о городах и странах.