Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если очень хочется путешествовать, но денег нет даже на визу?

Путешествия
Антон Коляго
  · 1,2 K
Бакалавр сгу, журналистики  · 17 дек 2015

Тут я вижу два пути:

  1. Путешествуйте по России. Ведь велика и необъятна наша Родина. Южные республики, Центральная Россия, Европейский Север, Сибирь и Дальний Восток. Многогранна Россия, также многогранные и ее жители.

  2. Россия подписала со множеством стран договор о безвизовом режиме. Дерзайте!

Что? У вас не хватает денег на самолет или на поезд? Не беда! Ведь существует автостоп! Прекрасный способ понять себя и завести множество новых знакомств. Конечно, пускаться в долгие путешествия из Москвы в Мадрид с огромным рюкзаком наперевес пока не стоит, но вполне себе легко добраться из той же Москвы до Новосибирска, имея только маркер и картонку.

Необязательно ночевать в отелях. Существуют хостелы и сайт couchsurfing.com. А еще можно заночевать под открытым небом в палатке. Ведь в этом и есть вся прелесть путешествий, разве нет?

1. Подзаработайте немного (если на визу не хватает, значит, не больно-то и хотелось. 2. Начните ездить недалеко, без авиаперелетов. Подпишитесь на паблики всяких вкусных спецпредложений типа тревелбелки или vandrouki.by. Если вы не отягощены обязательствами и можете резко сорваться и поехать - все возможно. 3. Найдите работу или волонтерство с оплатой проезда там, куда... Читать далее