Что делать, если очень хочется путешествовать, но денег нет даже на визу?

Путешествия
Антон Коляго
Бакалавр сгу, журналистики  · 17 дек 2015

Тут я вижу два пути:

  1. Путешествуйте по России. Ведь велика и необъятна наша Родина. Южные республики, Центральная Россия, Европейский Север, Сибирь и Дальний Восток. Многогранна Россия, также многогранные и ее жители.

  2. Россия подписала со множеством стран договор о безвизовом режиме. Дерзайте!

Что? У вас не хватает денег на самолет или на поезд? Не беда! Ведь существует автостоп! Прекрасный способ понять себя и завести множество новых знакомств. Конечно, пускаться в долгие путешествия из Москвы в Мадрид с огромным рюкзаком наперевес пока не стоит, но вполне себе легко добраться из той же Москвы до Новосибирска, имея только маркер и картонку.

Необязательно ночевать в отелях. Существуют хостелы и сайт couchsurfing.com. А еще можно заночевать под открытым небом в палатке. Ведь в этом и есть вся прелесть путешествий, разве нет?