Какой ваш любимый алкогольный напиток?

Еда, напитки и кулинарияЕда+6
Nick London
Независимый винный эксперт. Более 7500 отзывов на разный алкоголь (из них - около 6500...  · 29 нояб 2020  · garryspirit.ru

Конкретного нет.

Ибо для каждого блюда, места, времени года, компании и ситуации - я выбираю отличные, но несомненно - разные напитки.

Не может быть одного любимого вина, виски или еще чего-то.

Ведь в разнообразии, соответствии разных напитков конкретному моменту - и есть самое главное наслаждение.

Да, выдержанный сладкий красный портвейн хорош и великолепен - но на пляже при 35-градусной жаре - я буду наслаждаться не им, а отличным игристым - брютом.

А портвак - будет наслаждать меня осенью или зимой у камина.

И несмотря на прекрасное и любимое красное вино, например - из Бордо - с нежной белой рыбой Вы наверняка предпочтете отличное и элегантное белое вино (несомненно тоже прекрасное).

Отсюда мой вывод и мое мнение - человек, знающий и попробовавший массу напитков из разных категорий (и несомненно - разного ценового уровня) - не будет ставить "на пьедестал" только один конкретный вариант напитка.

Путешествую. Люблю спорт и активный отдых.  · 27 мая 2021

Вопрос заставил задуматься о количестве всего выпитого)
Возможно это с годами пришло, но в любимом арсенале остались только вино и портвейн. С остальным отношения стали сложными