Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой ваш любимый алкогольный напиток?

Еда, напитки и кулинарияЕда+6
Nick London
  · 18,9 K
Независимый винный эксперт. Более 7500 отзывов на разный алкоголь (из них - около 6500...  · 29 нояб 2020  · garryspirit.ru

Конкретного нет.

Ибо для каждого блюда, места, времени года, компании и ситуации - я выбираю отличные, но несомненно - разные напитки.

Не может быть одного любимого вина, виски или еще чего-то.

Ведь в разнообразии, соответствии разных напитков конкретному моменту - и есть самое главное наслаждение.

Да, выдержанный сладкий красный портвейн хорош и великолепен - но на пляже при 35-градусной жаре - я буду наслаждаться не им, а отличным игристым - брютом.

А портвак - будет наслаждать меня осенью или зимой у камина.

И несмотря на прекрасное и любимое красное вино, например - из Бордо - с нежной белой рыбой Вы наверняка предпочтете отличное и элегантное белое вино (несомненно тоже прекрасное).

Отсюда мой вывод и мое мнение - человек, знающий и попробовавший массу напитков из разных категорий (и несомненно - разного ценового уровня) - не будет ставить "на пьедестал" только один конкретный вариант напитка.

Гарри - эксперт по винам. Оценки, выбор, магазины, хранение, создание коллекций.Перейти на garryspirit.ru
Возможно о красном портвейн на жаре Вы и правы, но прекрасно будет сочетаться тоже портвейн, но белый экстра-сухой... Читать дальше
Путешествую. Люблю спорт и активный отдых.  · 27 мая 2021

Вопрос заставил задуматься о количестве всего выпитого)
Возможно это с годами пришло, но в любимом арсенале остались только вино и портвейн. С остальным отношения стали сложными

Младший дворник Лозинского гетто  · 17 дек 2015
Захотелось поделиться одним наблюдением - многие люди, в том числе и я, с возрастом меняют предпочтения в выборе предпочитаемого алкоголя. Будучи помоложе, я любил пиво - для меня ничего на свете не было лучше доброй пинты стаута или кружки вайсбира. Затем фаворитом стало красное вино, но теперь - как и многие - я перешел на белое вино. Многие люди с предубеждением... Читать далее
луч света в сумраке тлена бытия  · 17 дек 2015

Яблочный сидр... Девушкам очень часто нравится шампанское и многие другие пафосные напитки, такие ка Бейлиз, Мартини, различные слишком резкие ликеры. Я же предпочитаю, даже в алкоголе, в первую очередь наслаждаться вкусом, поэтому легкая яблочная шипучка вне всякой конкуренции.

Моя девушка тоже сидр любит, когда начал читать ответ, то подумал, что это вам всем свойственно.

Студент института кино и телевидения  · 7 янв 2016

Ответ студента:

Водка с томатным соком и перцем. Ох, как хорошо идет всегда! И дешево, и вкусно, и достать легко в любое время суток)

Еще джин со спрайтом, лучше всего Бифитер. От него пьянеешь быстро, зато вкусно)

Москвич, преподаватель йоги, эльф 80 lvl  · 17 дек 2015

Джин, ох как же я люблю джин. А еще бурбон, особенно ред стаг известной марки. Ну и иногда коньяк, особенно в период простуды, помогает лучше всех этих терафлю, колдрексов и антибиотиков.

Иногда могу заказать лонг айденд, если на открытой веранде летом в жару сижу.

Собираю слова в красивые тексты  · 7 янв 2016

Ром. Тёмный ром. Нет ничего вкуснее.) Но теперь крепкие напитки пью редко. Поэтому удивительным образом распробовала шампанское, хотя раньше воротила нос. Никогда не откажусь от Martini Asti.

Мой набор не так уж и разнообразен, по сути - компиляция вышеуказанных наименований: пшеничное пиво (по настроению), сухое красное вино (также по настроению), яблочный сидр (летом), но наибольшим расположением пользуются Ягермейстер и его тупой брат Вурцельпетер (хорошо заходят долгими зимними вечерами, ох, даже слишком хорошо).

Постоянно учусь  · 20 июн 2017

Не любил никогда пиво,а крепкие алкогольные напитки как то не приятно пить,отвращщение у меня от них,но вот когда я попробовал Егерьмейстер я понял что это любовь с первого взгляда,с первой капли,ну и естественно на весь остаток жизни

Лингвист и просто хорошая девушка  · 18 дек 2015
Очень люблю белое сухое или полусухое вино, причем не просто вино, а разбавленное газированной минеральной водой. Впервые попробовала этот напиток в турецком ресторане в Вене (в России об этом даже не слышала ни разу). И мне так понравилось, что я начала пить белое вино именно так. На родине на меня смотрели как на идиотку, когда я доливала в бокал воды 1 к 1-му... Читать далее

воду добавляют чтоб сэкономить блин или наклюкаться больше. я как сомилье со стажем 30 лет говорю